Los 1526
Bambusschnitzerei in Form eines Bootes, beladen mit Glückssymbolen: Knabe mit lingzhi, 'sanduo'-Früchte, Reh und Kranich
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
250 €
China, ca. 19. Jh.L. 38 cm
Alte süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Teils besch.